Актуально

БЕЛОРУССКИЕ ПРОФСОЮЗЫ УСТРОЯТ ПРАЗДНИК КАЖДОМУ РЕБЁНКУ

вторник, 22 декабря 2009 г.

Новогодние и рождественские мероприятия пройдут в Беларуси в рамках благотворительной акции «Профсоюзы - детям», сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Беларуси

Главная профсоюзная ёлка для детей сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов по традиции пройдет в Республиканском дворце культуры профсоюзов 28 декабря 2009 года.

Более 400 детей примут участие в благотворительном новогоднем эстрадно цирковом представлении «Однажды под Новый год». Яркую сказку о добре и зле, о невероятных приключениях и чудесах воспитанники детских домов, школ-интернатов, ребята из многодетных семей увидят со сцены Республиканского дворца культуры профсоюзов 28 декабря. После представления каждый ребенок получит огромный сладкий подарок от Федерации профсоюзов Беларуси, весело проведёт время у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой, который так же будут щедры на призы и сувениры.

Напомним, что постоянно действующая благотворительная акция «Профсоюзы – детям» была объявлена ещё в ноябре 2002 года. Федерация профсоюзов Беларуси и её членские организации тогда взяли на попечение 128 детских домов, школ-интернатов, социальных приютов. Сегодня в рамках акции шефской помощью охвачены 216 детских интернатских учреждений. За годы действия благотворительной акции общая сумма оказанной помощи подшефным социальным учреждениям составила порядка 4 млрд. бел. руб.