Актуально

МОЛОДЕЖЬ КАЗАХСТАНА РЕШИТЕЛЬНО ОСУЖДАЕТ ТЕРРОРИЗМ

пятница, 22 июля 2016 г.
Молодежный совет Федерации профсоюзов Республик Казахстан выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших во время трагических событий 18 июля 2016 года в Алма-Ате и резко осудил любое проявление терроризма в стране и за ее пределами.
 
В опубликованном на сайте профцентра заявлении отмечается, что недавние трагические события в Актобе и Алма-Ате стали новым вызовом обществу. Молодежь республики, как и весь народ Казахстана, должны дать решительный отпор терроризму.
 
«Маргинализация молодежи, рост числа приверженцев радикальных религиозных течений стали одними из основных проблем в современной молодежной политике Казахстана, Решение этой проблемы мы видим в полноценной реализации идеи Главы государства «Общество всеобщего труда». Достойный труд должен стать нашим ответом на террористическую угрозу. Человек, уверенный в завтрашнем будущем, обеспеченный достойным уровнем заработной платы и условиями труда, никогда не решится на совершение столь тяжких преступлений»,– говорится в Заявлении.
 
«В эти минуты мы все больше начинаем ценить мир и спокойствие, общественную стабильность, которые удалось сохранить нашему народу за годы независимости, – подчеркивает Молодежный совет. – Герои, которые ценой своей жизни защитили мирное население, навсегда останутся в народной памяти. Их мужество и героизм – достойный пример для молодежи нашей страны. Мы уверены, что, только объединившись в единый фронт против террористической угрозы, народ Казахстана сможет достойно преодолеть все трудности!»