Актуально

МОЛОДЕЖНОЕ ПРОФДВИЖЕНИЕ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛО ПУТИ СВОЕГО РАЗВИТИЯ В 2017 ГОДУ

четверг, 26 января 2017 г.
В Профсоюзном центре Мангистауской области Республики Казахстан состоялось заседание молодёжного крыла профсоюзов «Келешек» (Будущее - Ред.), на котором определены задачи организации на 2017 год.
 
В нём приняли участие представители молодёжного крыла АО «Мангистаумунайгаз», АО «Каражанбасмунай», ТОО «Бургылау», а также предприятий здравоохранения, образования и других отраслей.
 
В своём выступлении перед членами «Келешек» председатель Профсоюзного центра Кайрат Жанабеков отметил, что в Программе молодежной политики ФПРК на 2017–2020 годы, утвержденной Генеральным советом ФПРК 23 декабря 2016 года, уделено большое внимание молодёжной политике профсоюзов. В частности, определены цели по реализации Концепции молодёжной политики, вовлечению в профсоюзное движение, организации обучения и другим вопросам повышения гражданской и трудовой активности молодежи.
 
Молодежное крыло «Келешек» Профсоюзного центра Мангистауской области приняло рекомендации и определило пути участия молодых профсоюзных работников и трудовой молодежи области в реализации задач, намеченных на заседании.
Принято решение об избрании председателя молодежного крыла «Келешек», его заместителей и Редакционной коллегии из числа активных профсоюзных работников и молодых специалистов отраслей экономики.
 
Председателем молодежного крыла «Келешек» единогласно избран Данияр Оралов, представляющий АО «Каражанбасмунай», заместителями председателя избраны Карлыгаш Жанбусинова из ТОО «Бургылау» и Жанибек Казбеков, представляющий ТОО «Ойл Транспорт Корпорейшн».