Актуально

ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЁЖНОГО СОВЕТА ВСЕОБЩЕЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ

понедельник, 20 марта 2017 г.
16 марта прошла вторая видеоконференция Молодёжного совета ВКП. Она была организована при содействии Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей на технической базе Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей.
 
В конференции участвовали члены Молодёжного совета ВКП и представители молодёжных советов профцентров Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, МОПов госучреждений, водного транспорта, профатомэнергопрома, автосельхозмаша, АПК, Российского электропрофсоюза и других. Всего более 26 человек.
 
Вела конференцию председатель Молодёжного совета ВКП Софья Медведева. От ВКП приняли участие председатель Комиссии ВКП по гуманитарному сотрудничеству и информации Геннадий Косолапов, работники аппарата ВКП.
 
Участники конференции рассказали о планах работы на 2017 год, образовательных программах для профсоюзной молодёжи, о предложениях Молодежного совета ВКП в рамках подготовки к VIII съезду ВКП.
Поступило много предложений членам Молодежного совета ВКП на участие в международных молодежных мероприятиях. Так члены Молодежного совета ФНПР пригласили делегацию ВКП на свое заседание 4 апреля и на фестиваль молодежи и студентов в Сочи.
 
Были избраны заместители председателя Молодежного совета ВКП: Артем Игнатенко из Беларуси и Алена Мельникова от МОП работников связи.
 
Следующее заседание Молодежного совета ВКП состоится 13 апреля в рамках мероприятий, посвященных 25-летию ВКП.