Актуально

В КЫРГЫЗСТАНЕ СТАРТОВАЛИ XVII – МЕЖДУНАРОДНЫЕ ИССЫК-КУЛЬСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ

вторник, 5 сентября 2017 г.
5 сентября в г. Чолпон-Ата состоялось официальное открытие XVII – Международных Иссык-кульских спортивных игр под девизом «Азия - регион сотрудничества и мира».
 
На церемонии открытия принял участие председатель Федерации профсоюзов Кыргызстана М.А.Асанакунов 
В соревнованиях принимают участие команды стран СНГ, ШОС и других государств, а также городов Бишкек, Ош и областей Кыргызской Республики.
 
Приветствуя участников и спортсменов, председатель ФПК М.Асанакунов отметил, что Иссык-Кульские спортивные игры становятся одним из социально важных и широкомасштабных мероприятий, направленных на укрепление и взаимопонимание народов. Их проведение стало еще одной традицией, которая объединяет страны и способствует развитию массового спорта. Все эти факты оказывают позитивное влияние на развитие спортивного движения. Это стало возможно благодаря поддержке профсоюзов стран-участников данных игр, спортивной общественности, органов государственной власти.
 
Иссык-кульские спортивные игры служат укрепления мира, дружбы между странами-участниками, одновременно являясь примером практической реализации прав человека на отдых и здоровье. Председатель ФПК пожелал участникам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в труде, спорте и ярких впечатлений от пребывания в солнечном гостеприимном Кыргызстане.