Актуально

УДИВИТЬ И ПОБЕДИТЬ: МОЛОДЕЖЬ БЕЛХИМПРОФСОЮЗА ВЫВЕЛА СВОЮ ФОРМУЛУ УСПЕХА

пятница, 15 июня 2018 г.
«Мой край родной, горжусь тобой!» – этот девиз объединил молодых работников нефтехимического комплекса Беларуси в рамках VI Республиканской спартакиады «Формула успеха», сообщает сайт Федерации профсоюзов республики.
 
Соревнования прошли на территории загородного клуба «Фестивальный» в живописном месте Воложинского района Миской области.
 
Особый формат мероприятия чувствовался во всем – и в отсутствии разграничений при проживании на общей лесной поляне, и в жестком спортивном и творческом противоборстве на спортивных и сценических площадках. Деловой и бескомпромиссный настрой команд задался уже с начала строительства палаточных городков. Отсюда и внимательность ко всем правилам, справедливые апелляции к судейству и оценкам жюри творческих конкурсов.
 
На торжественном открытии спартакиады председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности Светлана Клочок отметила, что шестой год на этот праздник молодости, спортивных достижений и творческого мастерства собираются лучшие представители Белхимпрофсоюза. Для того чтобы добиваться высот в личностном и профессиональном развитии, требуется постоянное движение к достижению самых смелых целей. Это и есть основа формулы успеха, которая каждым человеком выводится для себя индивидуально на основе личного и профессионального опыта, помноженные на труд, упорство, и, конечно же, с долей удачи.
 
Заместитель генерального директора ОАО «Мозырский НПЗ» Геннадий Тетерук также отметил особый формат и дух мероприятия. К слову, команда предприятия «MNPZ-city» завоевала в «Формуле успеха» свою первую победу.
«На этой поляне собрались действительно самые достойные представители своих трудовых коллективов, – подчеркнул Геннадий Тетерук. – И пусть во время состязаний царит дух соперничества, общая стратегия командного и личного единения членов профсоюза все равно победит».
 
Особым испытанием для команд стала трасса препятствий «Вызов»: помимо физической подготовки, она требовала недюжинной моральной закалки.
 
Иные страсти бушевали в творческих конкурсах. Жюри было непросто выбирать среди ярких выступлений, в которых участники проявляли актерское мастерство, искрометный юмор, завидный вокал. Ну а кулинарный конкурс, кроме нестандартной импровизации на тему национальной кухни, показал и высокие профессиональные способности участников.
 
«Не впервые приходится судить подобные мероприятия, – заметил председатель совета Минского клуба команд интеллектуалов, двукратный обладатель Малой хрустальной совы белорусского телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Евгений Зайцев. – Но каждый раз они удивляют. Судить было легко, так как оценки определялись уровнем того самого удивления. Но одновременно судить оказалось сложно, потому что уникальных команд было больше, нежели ожидал. Я особо выделю вечерний конкурс, посвященный Году малой родины, а также богатую на придумки «Утреннюю зарядку».
 
На пьедестал почета «Формулы успеха» поднялись четыре команды. Золотые медали и кубок победителя были вручены команде «MNPZ-city» ОАО «Мозырский НПЗ».
Вторую ступеньку пьедестала разделили команды «Цвет настроения» ОАО «Могилевхимволокно» и объединенная команда Витебской области «Лiлея», которые показали по итогам спартакиады одинаковые результаты.
Бронзовые награды завоевала команда белорусских шинников «Belshina.by».
 
Замкнувшие турнирную таблицу новички спартакиады из команды «Лукойл» обещали в следующем году решительнее вмешаться в распределение призовых мест. Вызов брошен!