Актуально

МОЛОДЕЖНАЯ КОМИССИЯ ПРОФЦЕНТРА МОЛДОВЫ В ДЕЙСТВИИ

четверг, 16 мая 2019 г.
Члены Молодежной комиссии Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы на очередном заседании подвели итоги мероприятий в первом квартале 2019 года, обсудили план действий на следующий период.
 
На встрече присутствовал вице-председатель НКПМ Петру Кирияк, который провёл с молодежью диалог о приоритетах профсоюзного движения в сфере молодежной политики.
 
Елена Стойка, председатель Молодежной комиссии НКПМ, отметила, что в течение отчётного периода работа структуры была направлена на информирование молодых людей, будущих работников, которые обучаются во многих учебных заведениях, о правах в области рабочих отношений, ознакомление с успешными практиками в области охраны труда и здоровья на рабочем месте, развитие способностей молодых людей через их участие в различных учебных мероприятиях, продвижение дуального образования, мотивация к членству в профсоюзах.
 
«Комиссия поддерживает Конфедерацию, участвуя в кампаниях, которые мы организуем на национальном уровне и посредством которых мы продвигаем темы, важные для членов профсоюза. Мы хотим, чтобы молодые профсоюзные активисты продолжали активную деятельность, приносили дополнительную пользу профсоюзному движению, как в стране, так и за рубежом. В частности, приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню профсоюзного работника, которые пройдут 7 июня в территориях и в столице», – уточнил Петру Кирияк.
 
Молодые профсоюзники обсудили план организации флеш-моба в День профсоюзного работника, проведение кампании по сбору книг, которые будут переданы детям, организацию Форума молодежной комиссии НКПМ, 27 сентября с.г., другие организационные вопросы.