Актуально

УКРАИНА: В ПОМОЩЬ ПРОФСОЮЗНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ВИРУСУ ВОПРЕКИ

пятница, 27 марта 2020 г.
В профсоюзных организациях Украины всех уровней началась широкая отчётно-выборная кампания, но сейчас она приостановлена из-за запрета проведения массовых мероприятий в связи с карантином по коронавирусу, сообщает сайт Федерации профсоюзов.
 
Принимая во внимание, что большинство низовых профсоюзных организаций немногочисленных всеукраинских профсоюзов сейчас лишено возможности получать полноценную методическую помощь, специалистами Федерации профсоюзов Украины подготовлены материалы по отчетно-выборной кампании в них. Они пригодятся после окончания карантина.
 
Первая часть материалов включает:
современную Типовую инструкцию о проведении отчетов и выборов профсоюзных органов, утвержденную Постоянной комиссией Совета ФПУ по вопросам организационной работы и развития профсоюзного движения;
примерный план отчетного доклада профкома на профсоюзном собрании (конференции);
отчетный доклад ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации;
рабочий план по проведению отчетно-выборной конференции;
примерный перечень документов для проведения отчетно-выборных собраний (конференции).
 
В следующих материалах будут представлены также порядок ведения отчетно-выборных профсоюзных собраний (конференции), образцы протоколов счетной комиссии по открытому и тайному голосованию при избранию профсоюзных органов и их руководителей, а также ряд других материалов.