Актуально

СПАРТАКИАДА И МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ ПРОШЛИ НА ОЗЕРЕ ИССЫК-КУЛЬ В КЫРГЫЗСТАНЕ

среда, 22 сентября 2021 г.
С 16 по 19 сентября на спортивной базе санатория «Кыргызское взморье» на побережье озера Иссык-Куль была проведена VII спартакиада горняков и металлургов Кыргызстана.
 
Участниками спартакиады стали команды Горного университета, ОсОО «Алтынкен», Санатория «Кыргызское взморье», Госкартографии, ОАО «Кыргызалтын» и его филиалов, ЗАО «Кичи-Чаарат», ОсОО «Эти Бакыр Терек-Сай», ОсОО «Вертекс Голд Компани» и других.
 
Около 400 спортсменов, представляющих 20 команд организаций, предприятий и учреждений отрасли, состязались в таких видах спорта, как: легкая атлетика, волейбол, мини- футбол, стритбол, шахматы, тогуз коргоол (национальная настольная игра), настольный теннис, бильярд, перетягивание каната и гиревой спорт. 
 
Организаторами спортивного мероприятия выступили Государственное агентство геологии и недропользования при Министерстве энергетики и промышленности КР, Центральный комитет горно-металлургического профсоюза Кыргызской Республики и Добровольное физкультурно-спортивное общество профсоюзов Кыргызской Республики. 
 
По итогам состязаний, сильнейших спортсменов, занявших призовые места наградили медалями, кубками, дипломами и ценными призами. По вечерам для спортсменов была организована музыкально-развлекательная программа с проведением конкурсов и розыгрышем призов, а также танцами.
 
В рамках проведения Спартакиады состоялся молодежный форум, где профсоюзные молодые активисты обсудили роль и место молодежи в регулировании трудовых отношений и достижении достойных условий труда и жизни, утвердили план работы молодежного совета на предстоящий период.
 
Молодые работники отрасли получили новый заряд энергии, незабываемые впечатления, завели полезные и приятные знакомства.