Актуально

РАБОЧИЙ ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В МЕЖДУНАРОДНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ТРУДА

вторник, 19 октября 2021 г.
18 октября делегация Федерации профсоюзов Республики Казахстан во главе с председателем ФПРК Сатыбалды Даулеталиным посетила штаб-квартиру Международной организации труда в Женеве, сообщает медиацентр Федерации.
 
В ходе встреч с руководителями подразделений МОТ были обсуждены пути  дальнейшего укрепления сотрудничества по вопросам, представляющим взаимный интерес.
В ходе встречи с директором Бюро по вопросам деятельности трудящихся – АКТРАВ Марией Хеленой Андре состоялся конструктивный диалог по вопросам профсоюзной деятельности, вызовам, стоящим перед профсоюзами в период социально-экономического кризиса, выводам Комитета по применению стандартов в отношении конвенции МОТ № 87.
 
В рамках обсуждений с региональным директором для стран Восточной Европы и Центральной Азии МОТ Хайнцом Коллером достигнуты договоренности по технической помощи МОТ по вопросам ратификации конвенций, продвижению принципов достойного труда и разработки новой страновой программы.
 
С Главой отдела свободы ассоциации Карин Кертис обсуждены вопросы миссии прямого контакта, организации рабочей встречи по вопросам свободы объединения, юридической помощи, обучения профсоюзного актива.
 
Во время переговоров с заведующим отделом Европы и Центральной Азии Сергеюсом Гловацкасом стороны наметили план дальнейшей работы на предстоящий период.