Актуально

БЕЛАРУСЬ: ПЕРВОКУРСНИКИ БРЕСТСКОГО МЕДКОЛЛЕДЖА ВСТУПИЛИ В ОТРАСЛЕВОЙ ПРОФСОЮЗ

понедельник, 5 сентября 2022 г.
Нынешний учебный год стал особым для Брестского государственного медицинского колледжа. Впервые после перерыва больше чем в 15 лет, учреждение образования осуществило набор учащихся на специальность «Сестринское дело» не только на основе общего среднего образования, но и после 9 классов.
 
Учебное заведение медицинского профиля открыли в октябре 1944 года, тогда оно функционировало в качестве фельдшерско-акушерской школы. Статус колледжа оно получило в 2004 году. Колледж располагает хорошей учебной и спортивной базой, общежитием.
 
Выступая на торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, председатель Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Анатолий Горщарук рассказал будущим медикам о задачах профсоюза и его роли, а также историю профсоюзного движения, привел примеры помощи, оказанной профсоюзными организациями конкретным людям в непростых жизненных ситуациях.
А тот факт, что в Белорусский профсоюз работников здравоохранения вступили более 300 первокурсников свидетельствует об авторитете профсоюза в молодёжной среде, о том, что общественная организация многое делает для своих членов.