Актуально

АЗЕРБАЙДЖАН: ПРОФСОЮЗ ОТМЕТИЛ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, ПОЛУЧИВШИХ НАИВЫСШИЙ БАЛЛ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ВУЗЫ

четверг, 15 сентября 2022 г.
В профсоюзе работников Бакинского метрополитена состоялась встреча с детьми работников, набравшими в этом году более 600 баллов на вступительных экзаменах в вузы. Во встрече приняли участие родители молодых людей, получивших звание студентов. Такая традиция существует в профсоюзе с 2015 года.
 
Председатель профсоюза Ариф Марданов поздравил молодых людей и пожелал им успехов в личной жизни и учебе. Развитие образования в стране сегодня стало одним из приоритетных направлений государственной политики. В целом за последние годы было принято много целевых программ, направленных на развитие образования. Эти программы предусматривают развитие дошкольного образования, технических профессиональных, средних общеобразовательных и высших учебных заведений. 
В стране проводится значительная работа по модернизации инфраструктуры общеобразовательных учреждений, строятся современные школьные здания, новые корпуса для существующих высших учебных заведений.
 
Затем председатель профсоюза вручил денежное вознаграждение в размере 500 манатов каждому из четверых молодых людей, столь успешно преодолевших важный рубеж в своей жизни и ставших студентами.
 
Молодые люди поблагодарили руководство профсоюза за оказанное внимание и заверили, что и впредь будут усердно овладевать знаниями, чтобы стать квалифицированными специалистами и внести достойный вклад в созидание светлого будущего родной страны.