Актуально

УЗБЕКИСТАН: ПРОФСОЮЗЫ ПОЗАБОТИЛИСЬ, ЧТОБЫ НОВОГОДНИЕ ВЫХОДНЫЕ ПРОШЛИ ИНТЕРЕСНО И С ПОЛЬЗОЙ

четверг, 12 января 2023 г.
В целях обеспечения реализации Указа Президента Республики Узбекистан от 23 декабря 2022 года «Об установлении дополнительных нерабочих дней и переносе праздничных дней в 2023 году» Федерацией профсоюзов Узбекистана была проведена большая работа.
 
В частности, в период продолжительных выходных дней Федерация профсоюзов, Каракалпакский, областные и Ташкентский городской советы профсоюзов организовали туристические поездки для работников предприятий, организаций и учреждений и членов их семей, в рамках мероприятий по внутреннему туризму под лозунгом «Путешествуй по Новому Узбекистану!».
 
С 31 декабря 2022 года по 3 января 2023 года в общей сложности для 57 300 трудящихся и членов их семей были организованы посещения исторических городов республики и интересных мест в их регионах. Практическую помощь в организации данных поездок оказало дочернее предприятие Федерации профсоюзов – “Касаба сайр”
 
Федерация профсоюзов Узбекистана намерена последовательно продолжать работу в направлении обеспечения содержательного времяпровождения продленных выходных для трудящихся.