Актуально

ПРОФСОЮЗЫ МОЛДОВЫ ГОТОВЯТСЯ К ПЕРВОМАЙСКОЙ АКЦИИ

четверг, 27 апреля 2023 г.
Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы организует акцию, посвященную Международному дню солидарности трудящихся, сообщает сайт НКПМ
На митинге, который будет проходить под лозунгом «Достойный труд – европейское будущее!», профсоюзные активисты стремятся заявить о необходимости создания европейских условий жизни и труда для работников Республики Молдова. Участники митинга подчеркнут важность обеспечения мира, достойного труда, солидарности и европейских ценностей.
 
В ходе мероприятия будет принято Обращение, содержащее ряд требований по улучшению социально-экономического положения работников, которое впоследствии будет направлено в Правительство Республики Молдова.
Информация о митинге будет опубликована на сайте НКПМ, в еженедельнике «Vocea poporului» – «Голос народа», а также в социальных сетях.
 
Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на странице НКПМ в Facebook.
Читателям напомнили, что 1 мая отмечает историческую борьбу трудящихся всего мира и признается в большинстве стран. 1 мая отмечается в память о рабочих протестных движениях, вспыхнувших в 1886 году в Чикаго, США. Сотни тысяч американцев вышли на улицы, требуя на демонстрациях права на 8-часовой рабочий день без сокращения заработной платы.
 
1 мая — день, когда миллионы людей во всем мире выступают за соблюдение трудовых прав и обеспечение достойной жизни, говорится в сообщении на сайте профцентра.