Актуально

ЛЮК ТРИАНГЛ НАЗНАЧЕН ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ

пятница, 28 апреля 2023 г.
Как сообщает сайт Международной конфедерации профсоюзов, бельгийский профсоюзный деятель Люк Триангл(ь) (Luc Triangle) был назначен исполняющим обязанности генерального секретаря МКП с 1 мая с.г.
 
Люк Триангл занимал пост генерального секретаря международного профсоюзного объединения IndustriALL Europe. Назначение было произведено под руководством Президента МКП Акико Гоно после консультаций с заместителями президента МКП и одобрения членами Генерального совета МКП.
 
Люк Триангл будет занимать этот пост вплоть до внеочередного Всемирного конгресса МКП, который состоится в конце сентября этого года и на котором будет избран генеральный секретарь.
 
Люк Триангл сказал: «Для меня большая честь, что мне доверено руководить МКП на этом этапе. Поскольку мы фокусируемся на ключевых вопросах честности, прозрачности и внутренней демократии, текущая работа по защите прав трудящихся и кампании за новый общественный договор будет продолжаться и активизироваться».
 
 
Профсоюзная деятельность Люка началась в 1982 году в организации молодых рабочих Бельгийской конфедерации профсоюзов ACV-CSC.
 
С 1984 по 2011 год он работал над множеством различных проектов в ACV-CSC, включая поддержку молодых рабочих, директор учебного центра, а также европейскую и международную работу.
 
В 2011 году Люк был избран генеральным секретарем Европейской федерации профсоюзов текстиля, одежды и кожи (ETUF-TCL).
 
Он был избран заместителем генерального секретаря Европейского объединения профсоюзов IndustriAll в 2012 году, а затем генеральным секретарем в 2016 году с переизбранием в 2021 году.
 
IndustriAll Europe — это федерация независимых профсоюзов, представляющих работников физического и физического труда в металлургической, химической, энергетической, горнодобывающей, текстильной, швейной и обувной отраслях, а также в смежных отраслях и видах деятельности.