Актуально

ТАШКЕНТ ГОТОВИТСЯ ПРИНЯТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА НАРОДОВ ЕВРАЗИИ

вторник, 24 октября 2023 г.
Идёт активная подготовка к большому культурному событию – первому Международному фестивалю художественного творчества народов Евразии «За мир и дружбу», который будет проходить с 6 по 10 ноября в столице Республики Узбекистан городе Ташкенте. Организаторами  фестиваля выступили Федерации профсоюзов Узбекистана и Всеобщая конфедерация профсоюзов.
 
На текущий момент ожидается участие коллективов из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана,  Ганы, Ирана, Китая, Монголии, Португалии и конечно же Узбекистана с общим количеством участников более 250 человек. Демонстрировать своё мастерство будут как ансамбли и крупные творческие коллективы, так и индивидуальные исполнители всех возрастных групп  с использованием национальных инструментов, мотивов и костюмов, передающих уникальность и многообразие культуры стран-участниц.
 
Важной составляющей программы фестиваля является то, что выступления предусматриваются не только во Дворце Федерации профсоюзов Узбекистана, но и на ряде предприятий и организаций для трудовых коллективов.
 
В программу пребывания гостеприимные хозяева включили также посещение парка «Новый Узбекистан» в Ташкенте и возложение цветов к Монументу независимости, экскурсию по достопримечательностям Самарканда и многое другое.
 
Есть уверенность, что мероприятие станет доброй традицией, способствующей развитию и укреплению культурных связей между народами.