Актуально

РАБОЧИЕ КОНТАКТЫ ПРОФЦЕНТРА АРМЕНИИ С МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ТРУДА

вторник, 5 декабря 2023 г.

Конфедерация профсоюзов Армении приняла референта по Европе и Центральной Азии Бюро Международной организации труда по деятельности трудящихся Сергеюса Гловацкаса, сообщает сайт профцентра.

В ходе встречи председатель КПА Элен Манасерян представила программы гуманитарной помощи, реализуемые КПА и её членскими организациями для вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха (Арцаха), поблагодарив Международную организацию труда за поддержку. 
 
Так, по инициативе Конфедерации профсоюзов Армении и при поддержке МОТ 23-24 ноября  в Цахкадзоре прошел семинар по профсоюзной стратегии интеграции перемещенного населения из Арцаха на рынке труда республики, в котором приняли участие председатель КПА, заместители председателя, председатели отраслевых республиканских союзов  и сотрудники аппарата КПА.
По приглашению председателя КПА Э.Манасерян в семинаре также приняли участие заместитель министра труда и социальных вопросов РА Рубен Саргсян, ответственные работники Министерства труда и социальных вопросов  и Министерства здравоохранения. Приглашённые участники семинара представили реализуемые государством программы для вынужденных переселенцев, после чего последовал ряд вопросов и обсуждение.
На семинаре была разработана стратегия интеграции вынужденно переселенного населения из Арцаха на рынке труда РА.
 
В завершение встречи С.Гловацкас вручил от имени МОТ председателю КПА Э.Манасерян Почетную грамоту за вклад в активное сотрудничество в продвижении принципов достойного труда. 
 
В рамках рабочего визита С.Гловацкас также встретился с председателями отраслевых республиканских союзов, входящих в состав КПА.