Актуально

75 ЛЕТ ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ТРУДА

четверг, 7 декабря 2023 г.
В 75-летие Всеобщей декларации прав человека и Конвенции МОТ № 87 Генеральный директор МОТ Жильбер Ф.Хунгбо призвал активизировать усилия по поощрению и защите этих прав и коллективно стремиться к будущему, основанному на человеческом достоинстве, свободе и социальной справедливости.
 
Семьдесят пять лет назад, после войны, была принята Всеобщая декларация прав человека. В том же году члены МОТ приняли Конвенцию 87, защищая свободу объединений и право на организацию, гарантируя права работников и работодателей выбирать, как и кем они будут представлены.
 
«Эти права человека были завоеваны с большим трудом. И они по-прежнему необходимы для мира и социальной справедливости. Мы все обязаны защищать и поддерживать их, особенно во времена конфликтов и отсутствия безопасности. В МОТ мы обязуемся удвоить наши усилия по продвижению этих прав и тем самым поддержать будущее, основанное на человеческом достоинстве, свободе и социальной справедливости для всех», – заявил Генеральный директор Ж.Ф.Хунгбо.