Архив новостей

ЯнварьФевральМарт
АпрельМайИюнь
ИюльАвгустСентябрь
ОктябрьНоябрьДекабрь

Актуально

КОНФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ АЗЕРБАЙДЖАНА ПОДДЕРЖИВАЕТ РАБОТУ ГОСУДАРСТВА ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ УЯЗВИМЫМ ГРУППАМ НАСЕЛЕНИЯ

пятница, 1 марта 2024 г.
Между Министерством труда и социальной защиты населения и Конфедерацией профсоюзов Азербайджана подписан Меморандум о сотрудничестве в сфере оказания помощи в организации самозанятости уязвимых групп населения. Документ подписали министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев и председатель КПА, депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалиев.
 
Меморандум направлен на обеспечение более благоприятных условий для активного участия уязвимых групп населения в социально-экономическом развитии страны, на организацию самозанятости лиц с ограниченными возможностями, малообеспеченных семей, вынужденных переселенцев, безработных, владеющих пригодной для ведения сельского хозяйства землей и ищущих работу без другой занятости.
 
Предусмотрено создание дополнительных возможностей в этом направлении, а также поддержка деятельности фермерских хозяйств, основанных на семейном труде, стимулирование развития микро-, малого и среднего предпринимательства, а также оказание поддержки инициативе разделения социальной ответственности.
В соответствии с Меморандумом на соответствующие расходы КПА выделила финансовые ресурсы в размере 300 тысяч манатов.
 
Ранее между Агентством по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики и Конфедерацией профсоюзов было подписано Соглашение о сотрудничестве в области оказания помощи развитию предпринимательства для социально уязвимых групп населения, а также был выделен определённый объём средств.
 
Конфедерация профсоюзов Азербайджана уделяет постоянное внимание уязвимым слоям населения, оказывает им материальную и моральную поддержку, и главное помогает таким людям стать финансово независимыми.